Осетинские танцы

Осетинские танцы теперь доступны и Вам! Центр «Клюква-фитнес» во Владикавказе и наши талантливые хореографы предлагают Вам присоединиться к культуре и энергетике народных танцев нашей республики Северная Осетия-Алания, а взамен получить осанку, стать и плавность движений.

Жить в Осетии и не уметь танцевать под национальные ритмы – это преступление! Мы поможем Вам научиться блистать на всех мероприятиях и выделяться своим умением танцевать. Для нас нет возрастных ограничений – мы примем в группы всех, от мала до велика. Мы научим Вас танцевать:

  • горский танец – разновидность лезгинки, обладающая глубоким символизмом;
  • симд – истоки его хореографии уходят в далекое прошлое, считается, что в его основе лежат древние языческие ритуалы, выраженные в эстетике языка тела;
  • Хонга кафт – парный грациозный танец;
  • Чепена – сатирический мужской танец, сплошной смех и веселье;
  • Зилга-кафт – народный круговой танец осетин, исполняемый в быстром темпе мужчинами и женщинами;
  • Осетинский девичий танец – отличается плавностью и особенным изяществом, грация исполнительниц может завораживать.

Для тех, кто только начинает свой путь в этой области, у нас проводятся уроки осетинских танцев для начинающих.

Осетинский танец во Владикавказе – это гордость для каждого.  Ведь нет ничего красивее, чем наблюдать плавность движений девушки в танце или страсть и темперамент мужчины.

Ведем набор в группы обучения осетинским танцам во Владикавказе

Научиться никогда не поздно! С фитнес-центром «Клюква» обучение стало более доступным и удобным! Запись в группы ведется по телефону, номер которого указан выше на странице нашего официального сайта.