Обучение осетинским танцам

Обучение осетинским танцам – сложная задача, как для хореографов, так и для учеников. Традиционная хореография осетинского народа отличается разнообразием движений, различной ритмикой и непохожими музыкальными сопровождениями. Каждый танец несет в себе свои образы и чувства, выражаемых по средствам языка тела. Важно не только запомнить комбинаций движений, но и эмоциональный посыл, выражаемый тем или иным танцем.

Каждый танец имеет свою особенную историю и предназначение. Такой танец как «Симд», к примеру, сопровождает любое торжественное мероприятие. Он отличается церемониальностью и особой статью. Каждый участник, а это массовый танец, старается показать свою горделивость, а юноши делают упор на ловкость и гибкость, выполняя сложные движения.

Также большой популярностью пользуются «Хонга», «Зилга кафт», «Чепена» и другие.

Обучение осетинским танцам во Владикавказе

Вы живете в Осетии и до сих пор не умеете танцевать осетинские танцы? Это совсем печально, ведь не одна осетинская свадьба, кувд или любое другое празднество не обходится без танцев. При виде шикарно танцующей молодежи у Вас появляется стыдное чувство зависти? Это легко исправить!

Фитнес-центр «Клюква» во Владикавказе ведет набор в классы по обучению осетинским, и не только, танцам. Занятия ведут опытные хореографы, которые мастерски проявляют себя не только в классах, но и на сцене.

Красивые и грациозные осетинские народные танцы – это то, что должен уметь каждый уважающий себя осетин. У вас есть отличная возможность обучиться им у нас.

Приглашаем взрослых и детей, не зависимо от способностей и уровня подготовленности. Если же Вы хотите максимально быстрый результат и персональное внимание, то можем проводить занятия на индивидуальной основе.

Обучение осетинским танцам, таким как горский, Гандаган, Симд и другие, во Владикавказе с фитнес центром "Клюква" стало более доступным для Всех, не зависимо от пола и возраста. Звоните по телефонам, номера которых вы видите на странице нашего официального сайта.