Осетинский горский танец

Национальные танцы – это отражение традиций, обычаев и исторических корней любого народа. В каждой культуре существуют уникальные танцы, особая комбинация движений, ритмики и заложенного в них смысла, сложенная еще в далекие времена, но сохранившиеся и в наши дни. Таким для осетин является горский танец.  

Это уникальное, исторически значимое наследие далеких предков, заложенное в национальную музыку и ритмичные движения. Исполняется он мужчинами и символизирует мужество, отвагу и силу.

Одни исполнители танцуют с использованием кинжалов, вставая на носки, другие без оружия, вооруженные только хореографическим мастерством. Танец очень энергичный, яркий и запоминающийся. От исполнителей он требует хорошей физической подготовленности, знания хореографии и мастерства.

Осетинский горский танец - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ Осетинский горский танец - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ Осетинский горский танец - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Обучение осетинскому горскому танцу во Владикавказе

Что может быть прекраснее гор Осетии? Конечно же, великолепные осетинские танцы! Но что же делать, если Вы не умеете танцевать ни осетинский массовый танец симд, ни такой танец как хонга, ни тем более осетинский горский танец, отличающийся быстротой движений и "четким рисунком", как говорят хореографы.

Не стоит отчаиваться! В фитнес-центре города Владикавказ Вы можете не только заняться спортом, но и обучиться осетинским танцам! В скором времени даже такой сложный танец как "осетинский горский танец" Вы с легкостью сможете продемонстрировать на вечеринке, в кругу друзей или на свадьбе.

Кстати о свадебных торжествах у осетин, они не обходятся без национальных танцев, обязательно молодежь, да и старшее поколение, выходят в круг, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения в этом деле. Почувствовать себя «как рыба в воде» на любом праздничном мероприятии и похвастаться своими танцевальными навыками

Приходите в центр "Клюква-фитнес" и овладейте искусством осетинского танца во Владикавказе в полной мере!