Симд осетинский танец

Танцы – неотделимая часть культуры осетин. С древних времен мы выражаем свои чувства и эмоции, отношения к окружающим и к миру, через энергичные и грациозные композиции движений тела. Именно народный танец Симд является наиболее выражением национальным символом и гордостью осетин. Подробнее том, в чем его смысл и где ему обучиться ниже по тексту.

История происхождения

Симд осетинский танец - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ По утверждения этнографов и историков, изучающих культурные особенности народов Кавказа «Симд» зародился в далеком прошлом, являясь хореографическим выражением отношения к дохристианским богам.

Примечательно, что упоминание об этом танце есть и в нартском эпосе – герой Сослан в движениях и ритмике отплясывает своеобразное соревновательное действие мужчин, призванное продемонстрировать силу и ловкость избраннице.  

Если в древности Симд был сольным, то со временем он все больше развивался и совершенствовался. Теперь он является групповым хороводным танцем.  Плавные движения построены на круговых перемещениях.

Занятия осетинского танца СИМД во Владикавказе

симд осетинский танец, обучение симд, симд

Фитнес-клуб «Клюква» ведет набор в группу по осетинским танцам. Одним из направлений обучения в этих камандах является – Симд осетинский танец, который представляет собой визитную карточку нашего горного народа, неотъемлемой частью его культуры.

Представляет собой Симд осетинский хоровой массовый танец. Этим осетинским танцем Симд горцы выражают свои патриотические чувства. О том, насколько грациозны движения ты можешь наблюдать сам, приходи на занятия в наш цент и убедись в этом сам. Запись возможна в телефонном режиме. Звони, администратор ответит на твои вопросы.