Пауэрлифтинг

Что же такое пауэрлифтинг и в чем заключается его столь большая популярность в наши дни?

Если коротко, то это силовое троеборье, в котором спортсмены соревнуются в трех упражнениях:

  • приседание со штангой на плечах
  • жим лежа
  • становая тяга.

Важным условием является необходимость поднять максимальный вес на одно повторение. Побеждает тот, кто собрал наибольшую сумму в трех упражнениях в своей весовой категории.

Также, пауэрлифтинг – это целая культура. Турниры, толпы участников и зрителей, соревнования и награды победителям. Этот спорт может сделать сильным любого, кто действительно хочет добиться успехов на этом поприще, а значит:

  • умеет работать в зале,
  • придерживается плана тренировок,
  • следит за своим питанием.

Основной особенностью, этого вида физической активности является то, что в абсолютном приоритете находится постоянное развитие силовых показателей, без необходимости развивать выносливость, как в кроссфите, или создавать красивый рельеф тела, как в атлетике. Это означает, что нужно периодически наращивать интенсивность тренировки, заниматься – регулярно, по плану, выполнять все упражнения.

Пауэрлифтинг - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Пауэрлифтинг во Владикавказе

Тренажерный зал фитнес-клуба «Клюква», а также его опытные тренера помогут вам стать чемпионов в этом виде спорта. Важно, чтобы тренировочная программа для занятий была составлена специалистом, который разбирается в особенностях силового тренинга, понимает необходимость в индивидуальном подходе к каждому спортсмену, в зависимости от его физиологии, анатомии и личных силовых качеств.

Наши тренера составят для вас персональную программу POWER тренировок и помогут на всем пути ее выполнения. Узнать подробности, купить абонемент и прийти на первую тренировку вы можете по адресу во Владикавказе: ул. Кутузова, 72.