POWER тренировка

POWER тренировка – это комплекс упражнений с собственным весом или с использованием дополнительного оборудования. Основная цель таких тренировок заключается в проработке и укреплении основных групп мышц, а также увеличения показателей силы и выносливости.

Это эффективный вид физической активности для поддержания тела в форме. Регулярные тренировки по системе POWER в фитнес-клубе Владикавказе – «Клюква», помогут добиться ряда положительных результатов, а именно:

  • развитие силы, гибкости и выносливости;
  • увеличение мышечной массы и формирование рельефа тела;
  • укрепление сухожилий, связок и костей;
  • развитие дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
  • сжигание излишнего подкожного жира и снижение веса;
  • минимизация стресса и нормализация сна.

Чтобы быть получить результат от Power тренинга нужен грамотный план тренировок

Только правильный и систематизированных подход к любому виду тренировок  поможет добиться поставленных задач, в том числе и в Power Training.

Почему в силовых упражнениях важен план? Дело в том, что во время силовых упражнений растут только те мышцы, которые получают нагрузку. Вместе с тем важно делать перерыв на восстановление между тренировками на одни и те же мышцы нужно. Такой подход поможет эффективно упражняться хоть каждый день, давая при этом организму восстановиться и снизить риски серьезных травм.

Составить программу тренировок и рекомендаций по питанию могут тренера нашего фитнес-клуба «Клюква».

Если вы ходите нарастить массу и создать рельеф тела как у олимпийского атлета, тогда ждем вас в нашем клубе! Мы предлагаем различные программы тренировок, включая POWER, Best fit, Athletic stretch, Crossfit и многие др.

Важно! Также нужно понимать, что есть некоторые противопоказания к рассматриваемой системе тренировок, и это заболевания сердца, дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата, нарушения зрения, послеоперационный период и ряд других хронический и острых состояний.  Перед стартом тренировок нужна консультация с лечащим врачом.