Хот Айрон

Хот Айрон, что в переводе "горячее железо" – современная комплексная фитнес программа, направленная на сжигание жира, приобретение силовой выносливости, формирование красивого тела, а также решение некоторых проблем со здоровьем (особенно эффективно при заболеваниях спины).

Из истории возникновения

Программа разработана и поддерживается немецкими специалистами: инструкторами Reebok совместно с медиками и психологами Медицинского университета Дюссельдорфа. 

Ключевым аспектом методики Hot Iron является силовая составляющая. Занятия происходят группой под музыку – как в аэробике. Продолжительность тренировки ограничена одним часом, но этого достаточно для интенсивной проработки всех основных мышц без риска причинить вред суставам и позвоночнику.

Хот Айрон во Владикавказе

В отличие от обычной аэробики, тренировки Хот Айрон во Владикавказе в фитнес-центре "Клюква" приводят не просто к сжиганию жира, но благодаря своей силовой направленности, активно формируют фигуру. Принципиальное преимущество рассматриваемой системы перед традиционной работой в тренажёрном зале – постоянная смена набора упражнений. В результате у мышц не появляется привыкания к однообразной нагрузке, а происходит активное уплотнение мышечной ткани, что благотворно сказывается на красоте фигуры.

Нужно отметить, что упражения по данной системе подходят как мужчинам, так и женщинам. При этом последние могут не бояться, что их фигура приобретёт мужеподобные черты. Идеальная программа для милых дам, выстроена подобным образом, что результатом будет стройная и рельефная, а не большие накаченным мышцы. 

Инвентарь, необходимый для занятий Хот Айрон

  • мини-штанга с набором блинов от 1,25 до 5 кг, 
  • резиновый коврик;
  • степ-платформа. 

Даже при посещении фитнес клубавсего 3 раза в неделю, заметные улучшения наступают уже через первые 3 месяца посещения: тело подтягивается, улучшается самочувствие, происходит избавление от жировых отложений. На сегодняшний день это самая популярная в России фитнес-тренировка. 

Ищете, где можно посетить занятия по Хот Айрон в столице нашей республики? В центре "Клюква-фитнес", конечно же!