Оздоровительная гимнастика

Оздоровительная гимнастика – это комплекс упражнений направленных, прежде всего, на укрепление общего состояния здоровья. Данное направление будет полезно всем, кто только встает на путь формирования правильного образа жизни и физического развитие.

Программа оздоровительной гимнастики включает в себя комплекс дыхательных и физических упражнений, оказывающих общеоздоровительное и терапевтическое действие. Регулярно посещая такие занятия, вы можете добиться отличных результатов:

  • улучшение состояния при врожденных патологиях опорно двигательного аппарата и других хронических заболеваниях;
  • ускоряет реабилитацию после перенесенных заболеваний и травм;
  • улучшить осанку, помогает развитию координации, крупной и мелкой моторики, улучшает работу вестибулярного аппарата;
  • помогает преодолеть гиподинамию, вернуть подвижность суставов и эластичность связок
  • поддерживать организм в тонусе и препятствовать регрессивным процессам мышечной ткани;
  • помогает организму и нервной системе пробудится после сна и настроится на активные процессы жизнедеятельности;
  • помогает снизить уровень стресса, улучшить сон, приподнять психоэмоциональное состояние.

Важным компонентом любой тренировки в достижении поставленных результатов является – регулярность. Вы не получите того эффекта после одной-двух тренировок, даже после десяти. Если вы решили, что пора заняться собственным здоровьем и начать вести активный образ жизни, то не сворачивайте с этого пути.

Оздоровительная гимнастика - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ Оздоровительная гимнастика - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Прежде, чем начать заниматься лечебной гимнастикой, особенно в период восстановления после травмы, лучше согласовать свое желание с лечащим врачом.

Оздоровительная гимнастика во Владикавказе

Фитес-центр «Клюква» приглашает на групповые занятия гимнастикой, а также, популярные среди молодежи и представителей средней возрастной группы, в классы йоги, пилатеса, стрейчинга и калланетики. Занятия проводят опытные тренера с богатым профессиональным опытом.

Запись в группы оздоровительной гимнастики осуществляем по телефону, указанному на страницах нашего официального сайта, а лучше приходите к нам, мы все расскажем в живую.