Калланетика

Калланетика – это вид гимнастических занятий, основная задача которых заставить работать мышцы тела не задействованных в повседневной обычной жизни. Если включить их в работу, то можно за очень короткое время подтянуть физическое состояние, а также достигнуть красивой осанки и легкой походки.

Особенности упражнений калланетики

Основная часть тренировок проходит в статодинамическом ритме. Что это значит? А то, что упражнения выполняются с постоянным напряжением групп мышц на 40-50 секунд. Все действия выполняются медленно, важно добиться ощущения сильного жжения.

  1. Начинается работа с небольшой мышечной нагрузки, постепенно увеличивая задействованные группы мышц.
  2. Далее положение в напряжении фиксируется.
  3. После начинается плавное выполнение движений с небольшой амплитудой. Всё это напоминает покачивание.

Перерывов и остановок между упражнениями нет. Занятия требуют полного сосредоточения. Резкие выдохи, разговоры в процессе, смех и шум противопоказаны.

калланетика, калланетика владикавказ калланетика, калланетика владикавказ калланетика, калланетика владикавказ калланетика, калланетика владикавказ

Польза от калланетики

  • Укрепление мышечного каркаса;
  • Отсутствие нагрузки на суставы и сухожилия;
  • Улучшение осанки, придание движениям грациозности;
  • Легко и быстро корректируются те зоны, для которых обычный фитнес не столь эффективен («спасательный круг», галифе, целлюлит, внутренняя сторона ног и рук);
  • Нормализуются метаболизм, происходить стимуляция белка в организме и мобилизация жиров;
  • Рекомендуется для людей с проблемами области шеи, а именно остеохондроза. Уходят боли в области поясничного отдела позвоночника.

Калланетика во Владикавказе

Фитнес-клуб «Клюква» не один год ведет свою успешную деятельность. Мы на слуху, нас знают и любят. Среди программ тренировок нашего центра помимо занятий фитнесом и тренировок в спортивном зале, мы работаем с группами по пилатесу, аэробики, йоги, зумбы и конечно колланетики. Запись в группу осуществляем по телефону, в том числе, а лучше приходите к нам, мы всё расскажем и покажем. Контактные данные ниже и выше на странице нашего официального сайта.