Набор мышечной массы

Вы хотите набрать мышечную массу, но вам сложно разобраться во множестве программ тренировок, а прилагаемые усилия не дают нужного результата? Тут есть два выхода, первый – обратиться за помощью к профессиональному фитнес-тренеру, второй – все же постараться узнать больше о методиках тренировок, типах мышечных волокон и механизмах их роста.

По началу, многое может показаться совершенно непонятным и сложным, однако при должном усилии, причем не только физическом, вы достигнете ожидаемого прогресса.

На сегодняшний день, действительно существует масса программ, которые направлены на рост мускулатуры. Выбор той или иной зависит от ряда индивидуальных факторов. Они отличаются различными комбинациями занятий, их периодичностью и интенсивность. Однако для всех есть общие правила.

Тренировки для набора мышечной массы

Занятия требует соблюдения трех простых правила:

  • Правильная программа тренировок – усиленные физические нагрузки;
  • Сбалансированное питание – потреблять больше калорий, чем расходовать;
  • Полноценный сон – всегда давать организму хорошо отдохнуть, спать не менее 8 часов.

Питаниеиграет ключевую роль в спорте, ну а если речь идет о наборе мышечной массы, то пища в принципе необходима – чтобы расти, нужно питаться. И совсем нелишним тут будет вести постоянный подсчет потребляемых килокалорий.

Также очень важно правильно распределить физическую нагрузку, так чтобы не тренировать одну и туже группы мышц ежедневно. К тому же, не забывайте о том, что мышцы растут не только в тренажерном зале, а благодаря верно рассчитанному периоду отдыха.

Чтобы заставить мышцы расти, нужно пахать! Регулярно, без перерывов и при этом правильно питаться и много отдыхать. Правда, помимо этих трёх правил, нужно соблюдать ещё на десяток рекомендаций.

Накачать мускулатуру во Владикавказе вам помогут в фитнес-клубе «Клюква»

Мы приглашаем всех желающих в свой зал. Наши инструкторы помогут правильно составить программу тренировок, равномерно расставить приоритеты и обеспечат максимальный результат без однообразных и скучных повторений одних и тех же занятий.

Зал оснащен по последнему слову, у нас установлены самые современные тренажеры и установки, которые обеспечат высокую эффективность и разнообразие типов нагрузки.

Мы Вас ждем по адресу, который указан ниже на страницах нашего официального сайта. Если есть вопросы, звони, администраторы сориентируют тебя по стоимости и прочим вопросам.