Йога для похудения

Можно ли сбросить лишние килограммы с помощью йоги? Этим вопросам задаются все кто начинает ходить в йога-классы. Сегодня существует массу программ йоги для похудения, которые способствуют не только снижению веса, но и развитию гибкости, выносливости, улучшению телесного и психоэмоционального здоровья. Об эффективности таких программ и пойдет речь ниже по тексту.

Можно ли похудеть с помощью йоги?

Есть два варианта развития событий, первый быстрый, но без гарантии, что вы снова поправитесь, и второй – медленный, но результативный.

Первый. На практике, еcть направления, в которых особенный упор делается на быстрое снижение жировой массы. Они помогают за два-три месяца, при регулярных тренировках и должном упорстве, получить желаемые результаты.

Суть таких программ (например, Бикрам-йога) в выполнении определенных упражнений с заданной последовательностью и в динамичном режиме. Кроме того, некоторые курсы предполагают занятия в помещениях с температурой воздуха в пределах 40 градусов Цельсия.

Однако, никто не поручится, что через какое-то время вы снова не наберете вес. Если ваше сознание не будет поспевать за изменениями тела, существует вероятность того, что после окончания курса тренировок,

Второй. Йога в классическом ее понимании, это статические упражнения, которые малоэффективны в борьбе с весом. Они не способны интенсивно сжигать калории и уменьшить талию за пару месяцев. Но, есть одно важное преимущество – регулярные занятия пробуждают ресурсы организма к снижению веса, и это происходит без стрессов и перегрузок.

Постепенно нормализуется обмен веществ, и улучшается работоспособность все систем организма. Результаты такой йоги для похудения сохраняются надолго.

Важные правила

Чтобы йога для похудения работала правильно нужно:

  • Заниматься регулярно, желательно даже каждый день;
  • Двигаться постепенно, от простых упражнений к сложным;
  • Выполняйте асаны неторопливо и вдумчиво;
  • Не забывайте о правильно дыхании;
  • Приступать к тренировкам следует на пустой желудок;
  • Вкупе с правильным и сбалансированным питанием, результат будет быстрее.

Йога для похудения - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Йога для похудения во Владикавказе

Фитнес-клуб «Клюква» предлагает большой выбор программ для снижения веса. Специалисты нашего центра не только разработают для вас комплекс упражнений с учетом вашей подготовленности, поставленных целей и задач, дадут рекомендации по ПП и будут следить за вашей мотивацией.

Звоните по телефону, указанному на нашем официальном сайте, мы сориентируем вам по ценам и времени проведения занятий.