Кроссфит для продвинутых

Кроссфит для продвинутых – это силовые тренировки для тех, кто способен выдержать большие нагрузки. Этот вид занятий требует подготовленности, выносливости, силы и дисциплинированности.

Для достижения действительно убедительного результата кроссфит-программа должна быть строго систематизирована и придерживаться следующих принципов:

  • периодичности,
  • прогрессивности нагрузок,
  • разнообразия упражнений,
  • регулярности занятий.

Кроссфит для продвинутыхБез соблюдения вышеуказанных моментов результата можно ждать намного дольше. Тренировки не должны строиться произвольно, важно учитывать все особенности и мелочи при составлении программы. Поэтому важно, даже если вы в кроссфите для продвинутых, заниматься под руководством опытного тренера и в оборудованном зале.

Разминка и разогрев

Стандартно на это должно уходить до 10-20 минут. Спортсменам, работающим с серьезным весом и сложными упражнениями, рекомендуется использовать специальные мази с разогревающим эффектом действия. Так мышцы и суставы придут в готовность к сильным нагрузкам и не успеют остыть в перерывах между подходами.  

Техника выполнения упражнений

Кроссфит для продвинутых - Фитнес Клуб Клюква, ВладикавказБазовая программа содержит вариации подтягиваний, отжиманий и приседаний с отягощением и без, запрыгивании на поверхность на возвышении, рывки, толчки, махи и броски, упражнения со штангой, становую тягу, бёрпи (сочетание прыжка, планки и отжима) и др.

Физические занятия проводятся с большой интенсивностью и минимальными перерывами между подходами, в идеале отдых вообще должен отсутствовать. Сочетают силовые и кардиоупражнения. Организм может привыкать к определённого рода физическим нагрузкам, поэтому следует менять виды упражнений, увеличивать подходы и добавлять новые.

Результат

Кроме комплексного развития всех физических способностей вашего тела, идет укрепление сердечной системы, улучшение дыхательной и повышение тонуса мышц. Формируется красивый рельеф тела. Ускоряется метаболизм и процесс сжигания жира.

Фитнес клуб Владикавказе «Клюква» проводит тренировки кроссфита уровня для продвинутых и начинающих. Ждем вас на улице Кутузова, здание 72.