Вода в бассейне

Критерии безопасности и комфорта воды в бассейне складываются из двух основных характеристик:

  • чистоты;
  • температуры.

Эти показатели обеспечивают комфортное пребывание без каких-либо последствий.

О температуре

Требования строго регламентированы действующими нормативными документами. Согласно действующему СанПиН tдолжна находится в пределах от +26 до +28 градусов Цельсия. Кроме этого, показателя микроклимата, влажность воздуха и степень интенсивности вентиляции также имеют значение.

Для самочувствия человека слишком теплая вода может привести увеличению нагрузки на сердечнососудистую систему, и наоборот, холодная – создает угрозу переохлаждения.

Санитарные требования

В плавательных «чашах» должны быть созданы условия, которые будут содействовать укреплению общего здоровья. Это предполагает соблюдение установленных  санитарно-гигиенических норм, обеспечивающих:

  1. надлежащее качество воды в бассейна;
  2. выполнение санитарных предписаний, показанных к сооружениям и оборудованию;
  3. предварительную санитарную подготовку купающихся перед их погружением.

Не менее важны показатели рН (кислотно-щелочной баланс), ТА (указывает на количество щелочных соединений), СН (кальциевая жесткость) и TDS (содержание нерастворимых частиц).

Вода в бассейне в фитнес-клуба «Клюква» во Владикавказе

Все коэффициенты состояния воды в бассейне аква-зоны фитнес-центра «Клюква» находятся в допустимых пределах, что подтверждают документы исследования, которые мы предъявляем по требованию клиентов.