Фитнес-йога

Фитнес-йога - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ Фитнес-йога – это новое направление, завоевывающее большую популярность во Владикавказе. Данные тренировки, проводимые в современном фитнес-центре «Клюква», направлены на оптимизацию и улучшение работы всех систем организма, снятие накопившегося стресса и повышение жизненного тонуса.

О преимуществах и особенностях этого направления и пойдет речь ниже по тексту.

Фитнес-йога – польза для вашего здоровья и красоты

Человека ведущего активный образ жизни и регулярно занимающегося физическими тренировками легко узнать в толпе. Он всегда подтянут, строен и, наверняка, улыбается. Такие люди полны жизненной силы, энергичны и выглядят моложе многих ровесников. Спорт помогает не только улучшить физическое состояние, но и убрать накопившееся эмоциональное напряжение, а идеальной тренировкой помогающей добиться таких результатов является фитнес-йога.

Эта уникальная программа идеально сочетает в себе активных позиций из фитнеса вкупе со статикой и эмоциональной осознанностью из йоги.

из фитнеса

  • Фитнес-йога - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ разминку;
  • комплекс разнообразных упражнений;
  • широкий диапазон темпа тренировки;
  • возможность корректировать нагрузки.

Из йоги

  • концентрацию внимания на своем теле;
  • понимание возможностей организма;
  • развитие мышечного чувства;
  • способность полностью расслаюиться.

Фитнес-йога сочетает в себе все самое лучшее от йоги и фитнеса, гармонично объединяя это совершенно разные направления.

Фитнес-йога во Владикавказе

Фитнес-йога - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Центр «Клюква» является одним из наиболее популярных фитнес-клубов столицы Северной Осетии. Для своих клиентов мы стремимся предложить все самое лучшее, эффективное и современное. Одним из таких направлений является синтез фитнеса и йоги для женщин и мужчин, который позволил собрать воедино преимущества столь разных тренировок.

Асаны даются в фитнес-йоге начиная с самых простых, постепенно подготавливая человека к более сложным. Большое внимание уделяется технике дыхания. Некоторым может показаться, что отсутствие интенсивности, как в фитнесе, не может дать нужных результатов. Упражнения фитнес-йоги приводят тело и дух в равновесие.

В занятиях фитнес-йоге основной акцент идёт на статичность, здесь нет больших силовых нагрузок, но именно благодаря статичности человек приходит к тому же, что и в обычном фитнесе, поэтому подойдет фитнес-йога для начинающих в том числе. Но делает это при этом в том темпе, который близок ему. Каждая проблемная зона тела при занятиях фитнес-йогой для похудения прорабатывается отдельно. Периодичные занятия йогой помогут Вам ощутить прилив энергии и стать сильнее.