Жиросжигающие тренировки

О том, как устроены жиросжигающие тренировки, которые направлены на уменьшение подкожного жирового слоя и на укрепление общей физической формы. Такие тренировки, прежде всего, состоят из энергозатратных монотонных или интервальных кардио нагрузок на проблемные участки фигуры. НО, существует ряд правил, которых стоит придерживаться для получения хорошего, а главное стабильного результата.

  1. Правильно разработанный комплекс упражнений, сочетающий кардио и анаэробные тренировки.
  2. Регулярность. Если вы уж начали, то лучше придерживаться поставленного расписания тренировок.
  3. Сбалансированное питание. Нужно составить правильный баланс ЖБУ+вода.

Вот те три кита, которые помогают быстро похудеть и эффективно достичь поставленных результатов.

Варианты упражнений жиросжигающих тренировок

Вот некоторые виды упражнений, разработанных, прежде всего, для «сжигания жира»:

  • Броски мяча – со всей силы вбивать мяч в пол или стену, так вы не только сокращаете жировые отложения, но и избавляетесь от стресса;
  • «Берпи» – приседания до упора из положения – стоя, ноги на ширине плеч. Нагрузка идет на мышцы ягодиц, спины, ног, рук и плеч;
  • Прыжки со скакалкой – всем нам хорошо известны еще с детского возраста, когда мы собирались во дворах, провести время с друзьями;
  • Подъемы по лестнице, которую может заменить собой степпер. Процесс задействует большое количество мышц.
  • Планка. Еще одно упражнений хорошо известное и одновременно ненавистное многим из-за сложности его выполнения новичками. Важно понимать, что оно помогает вам сжечь калории.
  • Тренировки на велотренажере или прогулки на велосипеде – простое, но результативное упражнение.
  • Выпады – своеобразный золотой стандарт упражнений для ног, который поможет сжечь не только лишний жир, но и нарастить мышцы.
  • Плавание, причем, чем дольше вы находитесь в бассейне, тем больше калорий «топите».

Существует еще множество вариантов эффективных жиросжигающий упражнений, которые можно включить в программу тренировок: скручивания, отжимания, приседания и пр., главное выполнять их регулярно и максимально правильно.

Жиросжигающие тренировки - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Можно комбинировать различные сочетания вышеуказанных упражнений в разных подходах и комбинациях. Опытные тренера современного фитнес-клуба «Клюква» помогут вам составить эффективную программу тренировок, направленную на снижение весе, проконтролируют ее выполнения и дадут рекомендации по питанию. С нами вы быстрее сможете достичь поставленных перед собой целей и быстро прийти в желаемую форму.