Курс массажа

Зачем нужны курсы массажа, и какими преимуществами они обладают перед разовым посещением кабинета специалиста, какая периодичность будет наиболее эффективной. Об этом пойдет речь ниже по тексту

Вообще массаж благотворно влияет на тело, он помогает расслабить мышцы, улучшить кровообращение и очистить мысли. Даже один прием массажиста поможет почувствовать себя обновленным, но для достижения устойчивого результата нужно не одно посещение.

Сколько сеансов массажа нужно?

Всё зависит от целей и используемых методик. Точную цифру назвать сложно, в особенности не видя клиента и не зная о его особенностях и диагнозах. Кроме того, финансовые возможности клиента тоже играют не последнюю роль. В связи с этим существует постоянный или поддерживающий курс массажа.

Обычно это 10 и более процедур, которые положительно влияют на все системы организма. Изменения могут носить накопительный характер, давая все больший эффект от одного сеанса к другому.

Таким образом, получается, что от первых пяти процедур, результат будет закреплен следующими.

Когда нужен курс, а когда достаточно разового массажа?

Если вы давно не лежали на кушетке и не испытывали благотворное воздействие массажа, то при любых поставленных задачах, одного-двух посещений будет недостаточно.

Для чего он нужен?

  • Поддержания здоровья;
  • Улучшения физической формы (в особенности в купе с фитнес-тренировками);
  • Снятия стресса и усталости;
  • В лечебных и профилактических целях (спортивный массаж).

Фитнес-клуб «Клюква» во Владикавказе предлагает полный комплекс услуг для поддержания физической активности, красоты тела и отличного настроения.

Помимо тренажерного зала, разнообразных программ тренировок, бассейна и сауны, мы можем предложить своим клиентам услуги массажа курсом.

По всем вопросам звоните по номерам телефонов, которые вы видите на страницах нашего официального сайта.