Ленты для фитнеса

Программа похудения в фитнес-зале предполагает использование различных спортивных снарядов. На одном из таких мы и остановимся немного подробнее в данном разделе официального сайта фитнес-клуба «Клюква» во Владикавказе. Речь пойдет о лентах для фитнеса, их особенностях и разновидностях, пользе и недостатках.

Добиться идеального тела поможет правильное питание и регулярные занятия спортом. И если с первым мы поможем только рекомендациями, то фитнес и тренировки в тренажерном зале – то, зачем к нам приходят. О стройном красивом теле мечтает каждый, мы постараемся воплотить эту мечту в жизнь.

Наш фитнес-центр оснащен всем необходимым для тренировок, способствующих активному сбросу лишних килограммов и укреплению мышц. Одними из таких снарядов являются ленты для фитнеса.

Ленты для фитнеса - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Чем полезна

Это латексная, резиновая или полиуретановая эластичная лента или резинка (снаряд имеет много названий), различного уровня жесткости, которая используется для тренировки определенных групп мышц.

Эластичные ленты для тренировок сегодня уверенно входят в спортивную жизнь, и вот почему:

  • можно усложнить привычную нагрузку и подключить к давно знакомому упражнению дополнительные мышцы;
  • можно усложнить тренировку без дополнительного веса (штанги, гирь и прочего железа), что подходит  людям с ограничениями по физической нагрузке;
  • ленту можно подобрать индивидуально, исходя из уровня физического развития и прогресса в тренировках, а также характера упражнений.

Ленты для фитнеса - Фитнес Клуб Клюква, Владикавказ

Ленты для занятий фитнесом можно использовать повсеместно, не только в процессе тренировок в нашем центре, но и дома, в офисе, в поездке, да где угодно. Купить ленты может позволить себе каждый, цена на этот инвентарь довольно доступная.

Какие упражнения с ними

Первое, чему вас научат в процессе групповых и индивидуальных тренировок с лентой, это такие упражнения:

  • присед с петлей
  • ягодичный мост
  • разведение прямых рук
  • шаги в планке
  • отжимания с петлей
  • выпады и др.

Эти и другие упражнения помогают качественно проработать различные группы мышц: ноя и ягодиц, грудные, спины и рук; выровнять линию плеч; улучшить координацию и равновесие; увеличить гибкость; устранить дряблость проблемных зон; разгрузить суставы и поднять тонус мышц.

Еще больше интересных статей на страницах нашего веб-сайта, мы регулярно выкладываем обновления. А лучше приходите сразу к нам, приобретайте абонемент и тренируйтесь в свое удовольствие и на пользу организму.