Массаж после тренировки

После активных тренировок, особенно если они проходят несколько раз в неделю, любой организм накапливает усталость и стресс, а в мышцах ощущается боль и дискомфорт. Перенапряжённые мышечные волокна в течение нескольких часов после занятия находятся в гипертонусе, а снять это напряжение поможет специальный массаж после тренировки.

Польза такого массажа очевидна, он помогает:

  • улучшить снабжение тканей кровью и кислородом, что способствует снятию ощущения усталости и скованности;
  • вывести из мышц излишки молочной кислоты и продукты метаболизма, которые накапливается результате интенсивных занятий спортом;
  • расслабится перенапряженным мышцам;
  • выявить места возможных травм и является профилактикой спаек, фиброзов, появления растяжек;
  • подготовить тело к дальнейшим нагрузкам и минимизирует риски травм в будущем.

Массаж после тренировки - Фитнес-Клуб Клюква, Владикавказ

В целом профессиональный массаж после тренировок помогает расслабиться и ускорить восстановительные процессы, улучшая регенерацию клеток, интенсивность кровообращения и доставку полезных веществ к органам и тканям. А если, одной из ваших целей походов в зал является сброс веса, то сочетание фитнеса и массажа позволит получить желаемый результат в минимальные сроки.

Также спортивный массаж, чтобы тело быстрее пришло в тонус, можно сочетать с оздоровительным, лимфодренажным и релаксирующим массажами.

Специалисты фитнес-центра «Клюква» во Владикавказе учитывают в выборе техники массажа индивидуальные особенности и пожелания каждого клиента. Вы можете посетить кабинет массажа сразу после тренировки или записаться отдельно только на массаж по телефону, указанному на нашем сайте.