Какие тренажеры лучше

Какие тренажеры лучше? Это вечный вопрос в мире фитнеса. Каждый производитель и клуб хвалит свои «машины для здоровья», и каждый по-своему прав.

Но за долгое время в фитнес-индустрии сформировалась определенная иерархия среди производителей оборудования. Бесспорные лидеры здесь американцы, в спину им дышат несколько итальянских и немецких производителей. В последнее время значительно поднялись китайские, корейские, а также российские производители тренажеров. Стоит их продукция в 2-3 раза дешевле именитых аналогов. «Так зачем платить больше, если нет разницы?» - скажете вы.

Но разница все же есть. Это все равно, что сравнивать российские автомобили с немецкими или японскими. Да, российские автомобили, как и тренажеры, вполне надежны, но им еще очень далеко даже до средних немцев.

Все дело в том, что лидеры рынка тренажеров, такие как:

  • PRECOR,
  • TECHNOGYM,
  • CYBEX,
  • NAUTILUS,
  • PANATTA,
  • HOIST идругие,

вкладывают огромные средства в изучение биомеханики человеческого тела, разработку новых материалов, в их научных лабораториях трудятся целые команды специалистов, выверяя каждый миллиметр, каждый градус и другие показатели. Тренироваться на таких тренажерах одно удовольствие, не говоря уже о пользе.

Китайские же производители, как и российские, занимаются, большей частью, копированием и подражанием, делая акцент на удешевление конечной продукции. В результате – огромная пропасть между оригиналом и его более дешевым аналогом по всем параметрам – долговечность, удобство, биомеханика, эффективность и удовольствие от работы.

Скептики скажут: «Неважно, какие тренажеры, главное – тренер». И будут по-своему правы. Но если тренажеры неудобные, с неестественной биомеханикой, то ни один тренер этого не исправит. Ведь неправильная биомеханика = неправильная техника выполнения упражнения, а это приводит к травмам, износу суставов, да и просто к неприятным ощущениям.

Скептики вновь возразят: «Лучше всего заниматься с железом». И они опять правы. Еще лучше тренироваться с камнями, с мечом и луком, ходить по горам и ездить на лошадях как наши предки. Да, тренировки в зале со свободными весами более эффективны для роста мышц, но также более травмоопасны и менее удобны, чем на тренажерах. Здесь очень велик человеческий фактор, важны внимание и опыт тренера, техника безопасности, к тому же упражнения на тренажерах более изолированные и занимают меньше времени на подготовку. Другими словами, свободные веса и тренажеры не заменяют, а лишь дополняют друг друга.

Поэтому важно чтобы и тренажеры, и штанги с гантелями, и беговые дорожки с велосипедами были удобными, качественными, безопасными и надежными.

Какие тренажеры в тренажерном зале «Клюква» во Владикавказе?

Именно поэтому мы решили не экономить на качестве и оснастили наш тренажерный зал тренажерами от лидеров в этой сфере – NAUTILUS, PRECOR, TECHNOGYM. В их качестве мы уверены на 100%, как и в том, что они принесут вам много пользы и удовольствия.

Добавим к этому еще внимание и опыт наших тренеров, приятную, располагающую к тренировкам атмосферу, и Вы добьетесь любых результатов, каких только пожелаете!

До встречи в клубе "Клюква" Владикавказа и приятных Вам тренировок!