Как быстро похудеть

КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ (И ЗАЧЕМ) 

- Ну вот, скоро новый пляжный сезон, надо бы как следует подготовиться. Что-то мне не нравится моя фигура. Наверное пора пойти в фитнес- клуб, немного себя помучать, а потом можно смело ехать на море. Знакомо?

Причем так рассуждают и мужчины и женщины. Так уж заведено, что фитнесом занимаются скачкообразно – весь год набирают вес, к лету пытаются от него избавиться.

Но в чем подвох? Почему каждый раз это становится все труднее? Все просто, наш организм - самостоятельный объект и живет по своим законам. Каждый раз, сбрасывая вес, вы подвергаете его стрессу, и каждый раз он с большим усердием к нему готовится, накапливая еще больше жира, чтобы хватило пережить следующий стресс. В результате с каждым пляжным сезоном мы вынуждены бороться с еще большим весом, еще больше нагружая свой организм, и особенно сердце.

Так что же делать? Отказаться от борьбы за красивое тело? Или есть все- таки правильный путь?

На самом деле все просто. Фитнес- это не средство, это образ жизни. Им нужно заниматься регулярно. Тогда ваше тело не будет откладывать неприкосновенные запасы, а будет всегда довольно своим состоянием.

Для тех же, кто уже имеет неприкосновенный запас, совет такой: вместо того, чтобы прибегать к быстрым способам похудения, начните-ка вы лучше с малого и, постепенно повышая дозу фитнеса, сделайте его частью своей жизни!

 Приятных вам тренировок! 

Гусов Алан, управляющий фитнес-клуба «Клюква».

ПЕРЕЙТИ В СТАТЬИ